kwbl 한국휠체어농구연맹
한국휠체어농구연맹의 열정과 도전을 되새길 수 있는 자료입니다.
임원 명단  임원진 소개
직    책 성    명 현      직 임      기 주 요 경 력
총    재 최 욱 철 한국휠체어농구연맹
제3대,4대 총재
2019.04.19 - 2025.04.18   - 前국회의원 (14대,15대,18대)
  - 前2014인천세계휠체어농구선수권대회
    조직위원회 상임고문
  - 前강원랜드 상임감사
명예총재 변 효 철 - 2019.04.19 - 2025.04.18   - 前한국휠체어농구연맹 제1대,2대 총재
  - 前2014인천세계휠체어농구선수권대회
    조직위원회 집행위원장
  - 前선린대학교 총장
상임고문 김 장 실 - 2021.02.25 - 2022.02.24   - 前국회의원 (19대)
  - 前문화체육관광부 차관
  - 前대한장애인농구협회 회장
상임고문 이 한 조 - 2021.02.25 - 2022.02.24   - 前한국체육개발원 대표이사
  - 前문화체육관광부 감사팀장
  - 前한국휠체어농구연맹 제1대,2대 이사
이    사 이 윤 수 인천오토포트(주) 회장 2019.04.19 - 2024.03.19   - 前교육시설재난공제회 회장
이    사 김 형 재 (주)세양전기 대표이사 2019.04.19 - 2024.03.19   - 前대주건설 이사
이    사 한 기 덕 로직스코 대표 2019.04.19 - 2024.03.19   - 前동강시스타리조트 경영기획본부장
이    사 김 용 희 대한장애인농구협회 이사 2018.03.20 - 2024.03.19   - 前여자농구국가대표 선수
  - 前고양홀트휠체어농구팀 감독
이    사 박 종 철 집반찬연구소
(주)산너머남촌 대표이사
2020.04.21 - 2024.03.19
이    사 정 용 언 춘천시복싱협회 회장 2021.03.20 - 2024.03.19   - 前대한야구협회 이사
이    사 이 진 숙 동아오츠카(주) 마케팅본부 상무 2021.03.20 - 2024.03.19
이    사 김 병 우 전석복지재단 사무총장 2021.03.20 - 2024.03.19   - 前대구시립희망원 원장
이    사 손 일 엽 국립공원관리공단 이사 2021.03.20 - 2024.03.19   - 前영월허브마을 대표이사
  - 前한국광해관리공단 이사
이    사 김 길 중 (주)캔두코리아 부사장 2021.03.20 - 2024.03.19
이    사 박 형 재 삼육대학교 교수 2021.03.20 - 2024.03.19
이    사 이 영 식 한국서가협회 사무국장 2021.03.20 - 2024.03.19   - 前한국휠체어농구연맹 사무처장
이    사 안 병 태 기업인 2022.03.16 - 2024.03.19   - 前세계태권도본부 국기원 운영이사
이    사 최 지 호 변호사 2022.03.16 - 2024.03.19   - 前서울특별시 감사위원회 공익감사단
당연직 이사 용 필 성 문화체육관광부
장애인체육과 과장
2018.02.06 - 2024.03.19
감    사 서 학 수 대주회계법인 이사 2019.04.19 - 2024.03.19   - 前세동회계법인 회계사
경기위원회 위원 명단  위원 소개

직    책 성    명 현직 및 주요 경력 임      기
위 원 장 이 석 산   - 現고양시장애인체육회 운영위원 및 이사
  - 前고양시재활스포츠센터 관장
  - 前한국휠체어농구연맹 제1대,2대 이사
  - 前대한장애인농구협회 실무부회장
2021.08.03 - 2023.08.02
위    원 정 기 영   - 現경기도장애인농구협회장
  - 現성남시보호작업장 원장
  - 現대한장애인농구협회 법제상벌위원회 위원
  - 前한국휠체어농구연맹 제1대,2대 이사
  - 前제5대 제6대 경기도 성남시의회 의원
2021.08.03 - 2023.08.02
위    원 김 상 훈   - 現오산대학교 건강재활과 교수
  - 現한국도핑방지위원회 반도핑 전문강사
  - 前대한장애인체육회 이천훈련원 스포츠의과
    과학팀장
2021.08.03 - 2023.08.02
위    원 김 정 섭   - 現대한장애인농구협회 이사겸 전문체육위원
  - 前휠체어농구국가대표 코치 및 선수
2021.08.03 - 2023.08.02
위    원 문 석 진   - 現여자농구연맹(WKBL)전임 심판
  - 前대한민국농구협회 심판 및 FIBA 국제 심판
  - 前대한장애인농구협회 심판 및 IWBF 국제 심판
2021.08.03 - 2023.08.02